Не знаю почему разработчик в новой версии отказался от этого порой нужного модуля, но тем не менее мне понадобилось в одной из задач реализовать его. Как обычно описывать особо не буду — нету времени. Под катом инструкция как подключить и непосредственно сами файлы.
Итак, качаем файл simpla.2.sitemap и распаковываем в корень сайта. Сразу оговорюсь, что в шаблон sitemap.tpl не относится по стилям к базовым, т.к. брался из другого, а переделывать нет ни желания, ни времени. Но там ничего сложного нет, т.к. использованы обычные html списки, а поменять надо только «дивную» обертку.
Как обычно вся логика подключения нового модуля в Симплу заключается в прописывании короткого адреса в файле .htaccess в корне сайта сразу на следующей строке после Google sitemap

RewriteRule ^sitemap/?$    index.php?module=SitemapView  [L,QSA]

Вторым шагом добавим ссылку из админки — пропишем в меню пункт «Карта сайта» с адресом sitemap.
Теперь Вы счастливый обладатель html-карты сайта.
P.S. Кому интересны статьи и хочет их продолжения, может внести пожертвования на развитие «симпловского» движения — координаты там →

 

P.P.S. Обновил файлы.

Исправил в шаблоне ссылку на товар — я просто использую несколько переделанную под заказчика Симплу, поэтому вышла накладка. Поменял заголовок страницы на статический — у меня в нижнем меню была ссылка на страницу и следовательно контент брался оттуда, т.е. косяков не наблюдалось — тем не менее все сделал жестким. Есть и прочие страницы — они вперемешку — либо регулируйте сортировкой, либо в шаблоне по аналогии с тем как выводите меню.

Вроде на все вопросы ответил.

Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz